Eleição dos Delegados do SPN ao 9.º Congresso da FENPROF

Partilha

  

9.º Congresso Nacional dos Professores

Apresentação dos documentos e eleição dos delegados ao Congresso

 

 

REUNIÕES PARA GRUPOS DE ESCOLAS

REUNIÕES GLOBAIS DE ÁREA

 

Notas:

  1. Cada Professor ou Educador deverá participar na reunião cujo âmbito de convocatória abranja a sua escola ou jardim.
  2. Reuniões abertas exclusivamente a sócios do SPN, de acordo com o âmbito de cada reunião.
  3. As faltas, se necessárias, são justificadas ao abrigo da Lei Sindical em vigor e destinam-se ao tempo necessário à presença na reunião, bem como às deslocações que possam ser necessárias.
  4. Não é necessário pedir autorização para faltar a fim de participar nas reuniões.
  5. Assim, também a entrega prévia de plano de aula não é obrigatória, nos termos do Despacho n.º 13599/2006 e do n.º 10 do artigo 94.º do ECD.
  6. Este documento está em actualização permanente. Última actualização em 04/04/2007, às 18.15 horas.

 

 

  

 

ORDEM DE TRABALHOS TIPO

 

 

Ponto único ? 9.º Congresso da FENPROF

 

Ø        Enquadramento político-sindical;

 

Ø        Breve apresentação dos documentos;

 

Ø        Eleição do(s) Delegado(s) ao Congresso.

 

 

 

 

DESTINATÁRIOS (sócios SPN)

LOCAL

DIA

HORA

Professores e Educadores Aposentados dos concelhos de Porto, Gondomar, Maia, Matosinhos, Valongo e V.N.Gaia

Sede SPN (Porto)

21.MAR.07

15h00

 

 

 

 

DESTINATÁRIOS (sócios SPN)

LOCAL

DIA

HORA

Ensino Particular e Cooperativo, Escolas Profissionais, IPSS?s, Misericórdias e Ed. Especial Particular dos concelhos de Porto, Gondomar, Maia, Matosinhos, Valongo e V.N.Gaia

Sede SPN (Porto)

22.MAR.07

18h00

 

 

 

 

DESTINATÁRIOS (sócios SPN)

LOCAL

DIA

HORA

Educadores de Infância dos concelhos de Porto, Gondomar, Maia, Matosinhos, Valongo e V.N.Gaia

Sede SPN (Porto)

27.MAR.07

14h00

 

 

 

 

DESTINATÁRIOS (sócios SPN)

LOCAL

DIA

HORA

Professores do 1º Ciclo a exercerem nas escolas dos concelhos de Porto, Gondomar, Maia, Matosinhos, Valongo e V.N.Gaia

Sede SPN (Porto)

10.ABR.07

17h00

 

 

 

 

DESTINATÁRIOS (sócios SPN)

LOCAL

DIA

HORA

Educadores e professores da Educação Especial a exercerem nas escolas dos concelhos de Porto, Gondomar, Maia, Matosinhos, Valongo e V.N.Gaia

Sede SPN (Porto)

10.ABR.07

17h00

 

 

PORTO

DESTINATÁRIOS (sócios SPN)

LOCAL

DIA

HORA

Sec. Fontes Pereira de Melo

2,3/Sec. Clara de Resende

Sec. Fontes Pereira de Melo

20.MAR.07

10h00

EB2,3 Ramalho Ortigão

EB2,3 Cerco

Sec. Cerco

EB2,3 Ramalho Ortigão

21.MAR.07

11h30

EB2,3 Irene Lisboa

EB2,3 Gomes Teixeira

Sec. Rodrigues de Freitas

EB2,3 Miragaia

EB2,3 Irene Lisboa

21.MAR.07

13h30

EB2,3 Maria Lamas

EB2,3 Nicolau Nasoni

EB2,3 Viso

EB2,3 Pêro Vaz de Caminha

EB2,3 Areosa

EB2,3 Maria Lamas

22.MAR.07

10h00

Sec. Soares dos Reis

Conservatório de Música

Sec. Soares dos Reis

22.MAR.07

17h00

Sec. Aurélia de Sousa

EB2,3 Paranhos

Sec. António Nobre

Sec. António Nobre

10.ABR.07

11h50

Sec. Garcia de Orta

EB2,3 Francisco Torrinha

EB2,3 Leonardo Coimbra Filho

EB2,3 Manoel de Oliveira

Sec. Garcia de Orta

11.ABR.07

10h00

Sec. Alexandre Herculano

EB2,3 Pires de Lima

EB2,3 Augusto Gil

Sec. Alexandre Herculano

11.ABR.07

10h15

Sec. Filipa de Vilhena

Sec. Infante D. Henrique

Sec. Carolina Michaelis

Sec. Filipa de Vilhena

11.ABR.07

17h00

 

GONDOMAR

DESTINATÁRIOS (sócios SPN)

LOCAL

DIA

HORA

Sec. Rio Tinto

EB2,3 Rio Tinto n.º 2

Sec. Rio Tinto

21.MAR.07

10h00

EB2,3 Rio Tinto

EB2,3 S. Pedro da Cova

Sec. S. Pedro da Cova

EB2,3 Rio Tinto

21.MAR.07

12h00

Sec. Gondomar

EB2,3 Gondomar

EB2,3 Frei Manuel de Santa Inês

Sec. Gondomar

22.MAR.07

10h00

EB2,3 Jovim

EB2,3 Medas

EB2,3 Marques Leitão

EB2,3 Fânzeres

Sec. Valbom

EB2,3 Jovim

22.MAR.07

12h00

 

MAIA

DESTINATÁRIOS (sócios SPN)

LOCAL

DIA

HORA

EB2,3 Pedrouços

EB2,3 Gueifães

Sec. Águas Santas

EB2,3 Pedrouços

22.MAR.07

11h50

EB2,3 Nogueira da Maia

Sec. Castêlo da Maia

EB2,3 Castêlo da Maia

EB2,3 Dr. José Vieira de Carvalho

EB2,3 Nogueira da Maia

11.ABR.07

11h50

Sec. Maia

EB2,3 Maia

Sec. Maia

11.ABR.07

17h00

 

MATOSINHOS

DESTINATÁRIOS (sócios SPN)

LOCAL

DIA

HORA

Sec. Boa Nova

EB2,3 Leça da Palmeira

EB2,3 Perafita

EB2,3 Dr. José Domingues dos Santos

Sec. Boa Nova

10.ABR.07

11h50

EB2,3 Prof. Óscar Lopes

Sec. João Gonçalves Zarco

EB2,3 Prof. Óscar Lopes

10.ABR.07

15h00

EB2,3 Maria Manuela Sá

Sec. Abel Salazar

EB2,3 Leça do Balio

EB2,3 Santiago ? Custóias

EB2,3 Maria Manuela Sá

11.ABR.07

10h15

Sec. Senhora da Hora

EB2,3 Senhora da Hora

Sec. Padrão da Légua

EBI Barranha

Sec. Senhora da Hora

11.ABR.07

12h45

EB2,3 Matosinhos

Sec. Augusto Gomes

EB2,3 Passos José

EB2,3 Matosinhos

11.ABR.07

15h00

 

VALONGO

DESTINATÁRIOS (sócios SPN)

LOCAL

DIA

HORA

Sec. Valongo

EB2,3 Alfena

EB2,3 Valongo

EB2,3 Padre Américo

EB2,3 Sobrado

Sec. Alfena

Sec. Valongo

21.MAR.07

15h00

Sec. Ermesinde

EB2,3 S. Lourenço

EB2,3 D. António Ferreira Gomes

Sec. Ermesinde

10.ABR.07

15h00

 

VILA NOVA DE GAIA

DESTINATÁRIOS (sócios SPN)

LOCAL

DIA

HORA

EB2,3 Sophia de Mello Breyner

Sec. Arq. Oliveira Ferreira

EB2,3 Grijó

EB2 Canelas

EB2,3 Sophia de Mello Breyner

20.MAR.07

16h45

EB2,3 Avintes

Sec. Almeida Garrett

EB2,3 Vilar de Andorinho

Sec. Oliveira do Douro

EB2,3 Avintes

21.MAR.07

10h10

EB2,3 Soares dos Reis

EB2,3 Esc. António Fernandes

EB2,3 Vila d?Este

EB2,3 Soares dos Reis

21.MAR.07

15h15

EB2,3 Canidelo

Sec. Inês de Castro

EB2,3 Madalena

EB2,3 Canidelo

22.MAR.07

10h15

Sec. Carvalhos

EB2,3 P. António Luís Moreira

EB2,3 Olival

Sec. Diogo de Macedo

Sec. Carvalhos

22.MAR.07

15h15

Sec. António Sérgio

EB2,3 Teixeira Lopes

EB2,3 Santa Marinha

Sec. António Sérgio

23.MAR.07

11h45

EB2,3 Valadares

Sec. Joaquim Ferreira Alves

Sec. Condes de Resende

EB2,3 Valadares

10.ABR.07

12h00