SPN — Reuniões Sindicais (Mirandela)

2021/2022 — 2.º período — Em constante atualização

Ordem de trabalho-tipo:

  1. Análise da situação político-sindical
  2. Ação reivindicativa e Iniciativas a desenvolver
  3. 14.º Congresso Nacional dos Professores
  4. Eleição de Delegado/a Sindical
  5. Outros assuntos

Delegação de Mirandela — Reuniões (ver artigo)

 Delegação
Concelho
Escola / Agrupamento
Dia
Hora

Mirandela

Torre de Moncorvo EBS Torre de Moncorvo 10/mai 10h00

Mirandela

Mirandela ES Mirandela 05/mai 10h30

Mirandela

Alfândega da Fé EBS Alfândela da Fé 27/abr 15h30

Mirandela

Carrazeda de Ansiães EBS Carrazeda de Ansiães 27/abr 10h30

Mirandela

Vila Flor EBS Vila Flor 26/abr 14h00

Mirandela

Mirandela EB Torre D. Chama 20/abr 10h15

Delegação de São João da Madeira — Reuniões (14.º Congresso Nacional dos Professores)

 Delegação
Concelho
Escola / Agrupamento
Dia
Hora

SJ Madeira

Arouca ES Arouca 04/abr 10h00

SJ Madeira

Oliveira de Azeméis EBS Ferreira de Castro 31/mar 10h00

SJ Madeira

SJ Madeira ES João da Silva Correia 30/mar 10h00

SJ Madeira

Vale de Cambra EBS Búzio 29/mar 10h00

Delegação de Santa Maria da Feira — Reuniões (14.º Congresso Nacional dos Professores)

 Delegação
Concelho
Escola / Agrupamento
Dia
Hora

SM Feira

SM Feira ES Santa Maria da Feira 20/abr 10h00

SM Feira

Castelo de Paiva EBS Castelo de Paiva 06/abr 10h00

SM Feira

Espinho ES Dr. Manuel Gomes de Almeida 30/mar 10h00

SM Feira

Ovar ES José Macedo Fragateiro 29/mar 10h00

Delegação do Porto — Reuniões

Delegação
Concelho
Escola / Agrupamento
Dia
Hora

Porto

Porto AE Eugénio de Andrade 07/abr 10h00

Porto

Gondomar AE Rio TInto 04/abr 12h30

Porto

Gondomar AE n.º 3 Rio Tinto 31/mar 13h30

Porto

Porto AE António Nobre 31/mar 10h00

Porto

Porto ES Garcia da Orta 30/mar 15h15

Porto 

Gondomar AE Júlio Dinis 29/mar 15h00

Porto

Gondomar AE Valbom 29/mar 12h15

Porto

Gondomar AE n.º 1 Gondomar 18/mar 15h00

Porto

Gondomar EB23 Sta. Bárbara 17/fev 11h30

Porto

Gondomar EBS À Beira Douro 16/fev 16h45

SPN/Viana do Castelo — Reuniões (ver artigo)

Delegação
Concelho
Escola / Agrupamento
Dia
Hora

Viana do Castelo

Vila Nova de Cerveira AE Vila Nova de Cerveira 21/fev 14h30

Viana do Castelo

Viana do Castelo EB1 Carmo 18/fev 10h30

Viana do Castelo

Viana do Castelo AE Abelheira  17/fev 11h00

Viana do Castelo

Viana do Castelo AES Monserrate 11/fev 11h00

Viana do Castelo

Viana do Castelo

AES Santa Maria Maior

10/fev

11h00



2021/2022 — 1.º período

Ordem de trabalho-tipo:

  1. Análise da situação político-sindical
  2. Ação reivindicativa e Iniciativas a desenvolver
  3. Eleição de Delegado/a Sindical

Delegação
Concelho
Escola / Agrupamento
Dia
Hora

Porto

Porto EBS Fontes Pereira de Melo 17/dez 10h30

Porto

Porto EBS Clara de Resende 30/nov 10h15

Porto

Matosinhos EB Matosinhos 10/nov 16h00

Porto

VN Gaia ES Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves 02/nov 17h30

Porto

Porto EB Ramalho Ortigão 28/out 10h15

Porto

Maia

ES Águas Santas

21/out

17h00

Porto

Porto

ES Carolina Micaelis

21/out

10h00

Porto

Gondomar

ES Gondomar

30/set

17h00


Delegação
Concelho
Escola / Agrupamento
Dia
Hora

SM Feira

Ovar AE Esmoriz 06/dez 10h00

SM Feira

SM Feira AE Canedo 30/nov 10h00

SM Feira

SM Feira AE Argoncilhe 25/nov 10h00

SM Feira

Castelo de Paiva AE Couto Mineiro do Pejão 23/nov 10h00

SM Feira

Castelo de Paiva AE Castelo de Paiva 23/nov 10h00

SM Feira

SM Feira AE Arrifana 17/nov 09h50

SM Feira

SM Feira AE Paços de Brandão 03/nov 10h00

SM Feira

SM Feira

AE António Alves Amorim (Lourosa) 02/nov 10h00

SM Feira

SM Feira

AE Coelho e Castro (Fiães) 27/out 10h00

SM Feira

SM Feira

AE António Alves Amorim (Lourosa)

26/out

10h00

SM Feira 

Espinho

AE Dr. Manuel Laranjeira

20/out

10h00

SM Feira

Espinho

AE Dr. Manuel Gomes de Almeida

19/out

10h00


 Delegação
Concelho
Escola / Agrupamento
Dia
Hora

Monção

Monção CE José Pinheiro Gonçalves 03/nov 17h10

Monção

Monção JI Cortes 03/nov 15h35

Monção

Melgaço

CE Melgaço

03/nov

10h30

Monção

Monção

EB Deu-la-Deu Martins

03/nov

10h15

Monção

Arcos de Valdevez

EBS Arcos de Valdevez

02/nov

10h00


Delegação
Concelho
Escola / Agrupamento
Dia
Hora

SJ Madeira

SJ Madeira

EBS Serafim Leite

21/out

10h00

SJ Madeira

Oliveira de Azeméis

EBS Dr. Ferreira da Silva

20/out

10h00

SJ Madeira

Vale de Cambra

EBS Búzio

13/out

10h00

SJ Madeira

Oliveira de Azeméis

EBS Soares Bastos

06/out

10h00

SJ Madeira

Oliveira de Azeméis

EB Loureiro

06/out

10h00

SJ Madeira

Oliveira de Azeméis

EBS Ferreira de Castro

04/out

10h00

SJ Madeira

SJ Madeira

EBS Oliveira Júnior

01/out

14h30


Delegação
Concelho
Escola / Agrupamento
Dia
Hora

Viana do Castelo

Viana do Castelo AE Abelheira  04/nov 15h30

Viana do Castelo

Viana do Castelo AE Agra e Lima 02/nov 16h30

Viana do Castelo

Viana do Castelo

AE Abelheira 

28/out

16h30

Partilha