Municipalização - Mesas de voto

Partilha

(Clique no Distrito para consultar as respetivas mesas)

Distrito do Porto: Vila Nova de Gaia; Vila do Conde; Valongo; Trofa; Santo Tirso; Póvoa de Varzim; Porto; Penafiel; Paredes; Paços de Ferreira; Matosinhos; Maia; Lousada; Gondomar; Felgueiras; Baião; Amarante.

Distrito de Braga: Amares, Barcelos, Braga, Cabeceiras de Basto, Celorico de Basto, Esposende, Fafe, Guimarães, Póvoa de Lanhoso, Terras de Bouro, Vieira do Minho, Vila Nova de Famalicão, Vila Verde, Vizela.

Distrito de Vila Real: Alijó, Boticas, Chaves, Mesão Frio, Mondim de Basto, Montalegre, Murça, Peso da Régua, Ribeira de Pena, Sabrosa, Santa Marta de Penaguião, Valpaços, Vila Pouca de Aguiar, Vila Real

Distrito de Bragança: Alfândega da Fé, Bragança, Carrazeda de Ansiães, Freixo de Espada à Cinta, Macedo de Cavaleiros, Miranda do Douro, Mirandela, Mogadouro, Torre de Moncorvo, Vila Flor, Vimioso, Vinhais

Distrito de Viana do Castelo: Arcos de Valdevez, Caminha, Melgaço, Monção, Paredes de Coura, Ponte da Barca, Ponte de Lima, Valença, Viana do Castelo, Vila Nova de Cerveira.

Distrito de Aveiro: Águeda, Albergaria-a-Velha, Anadia, Arouca, Aveiro, Castelo de Paiva, Espinho, Estarreja, Ílhavo, Mealhada, Murtosa, Oliveira de Azeméis, Oliveira do Bairro, Ovar, Santa Maria da Feira, São João da Madeira, Sever do Vouga, Vagos, Vale de Cambra.

Distrito do Porto

Baião

Escola Básica do Sudeste de Baião

Escola Básica de Eiriz, Ancede, Baião

Centro Escolar de Eiriz, Ancede, Baião

Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião

Centro Escolar de Campelo, Baião

Amarante

Escola Básica de Amarante

Escola Básica do Marão, Várzea, Amarante

Centro Escolar de Ilídio Sardoeira, Amarante

Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante

Escola Básica de Vila Caiz, Amarante

Centro Escolar de Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante

Centro Escolar de Luís Van Zeller de Macedo, Amarante

Escola Secundária de Amarante

Trofa 

Escola Básica e Secundária de Coronado e  Castro, São Romão do Coronado, Trofa

Escola Básica do Castro, Alvarelhos, Trofa

Escola Secundária da Trofa

Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa

Santo Tirso

Escola Secundária D. Afonso Henriques, Aves, Santo Tirso

Escola Básica S. Tomé de Negrelos, Santo Tirso

Escola Secundária Tomaz Pelayo, Santo Tirso

Escola Básica de Santo Tirso

Escola Básica n.º 1 de Santo Tirso

Escola Secundária D. Dinis, Santo Tirso

Escola Básica da Agrela e Vale do Leça, Santo Tirso

Escola Básica de São Martinho, São Martinho do Campo, Santo Tirso

Escola Profissional Agrícola Conde de São Bento, Santo Tirso

Póvoa de Varzim;

Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim

EB1 e JI Escolas Dr. Flávio Gonçalves (mesa itinerante)

Escola Básica Cego do Maio, Póvoa de Varzim

EB1 e JI Escolas Cego do Maio (mesa itinerante)

Escola Básica de Aver-o-Mar, Póvoa de Varzim

EB1 e JI Escolas de Aver-o-Mar (mesa itinerante)

Escola Básica Campo Aberto, Beiriz, Póvoa de Varzim

EB1 e JI Escolas de Campo Aberto (mesa itinerante)

Escola Básica de Rates, Póvoa de Varzim

Escola Secundária Eça de Queirós, Póvoa de Varzim

Escola Secundária Rocha Peixoto, Póvoa de Varzim

Porto

Escola Secundária Infante D. Henrique, Porto

Escola Básica Gomes Teixeira, Porto

Escola Básica do Bom Sucesso, Porto

Escola Secundária Garcia de Orta, Porto

Escola Básica Francisco Torrinha, Porto

Escola Básica de São Miguel de Nevogilde, Porto

Escola Básica Paulo da Gama, Porto

Escola Básica de São João da Foz, Porto

Escola Básica Leonardo Coimbra - Filho, Porto

Escola Básica da Pasteleira, Lordelo do Ouro, Porto

Escola Básica das Condominhas, Lordelo do Ouro, Porto

Escola Básica de Lordelo, Lordelo do Ouro, Porto

Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto

Agrupamento Manoel de Oliveira (Aldoar)

Escola Básica do Viso

Escola Básica n.º 2 do Viso

Escola Básica dos Correios

Escola Básica das Campinas

Penafiel

Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Milhundos, Penafiel

Centro Escolar de Penafiel

Centro Escolar de Milhundos, Penafiel

Escola Básica de Cabeça Santa, Penafiel

Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel

Escola Secundária de Penafiel

Paredes

Escola Básica de Cristelo, Paredes

Escola Básica de Sobreira, Paredes

Escola Básica de Paredes

Paços de Ferreira

Escola Básica e Secundária de Freamunde, Paços de Ferreira

Escola Básica de Paços de Ferreira

Escola Básica de Eiriz, Paços de Ferreira

Escola Secundária de Paços de Ferreira

Matosinhos;

Maia;

Marco de Canaveses

Centro Escolar dos Fornos

Escola Básica de Sande, Marco de Canaveses

Centro Escolar Sande, Marco de Canaveses

Escola Secundária de Marco de Canaveses

Escola Básica de Toutosa, Marco de Canaveses

Escola Básica de Banho e Carvalhosa, Marco de Canaveses

Escola Básica de Peso, Santo Isidoro, Marco de Canaveses

Escola Básica de Regoufe, Banho e Carvalhosa, Marco de Canaveses

Escola Básica de Vila Nova, Vila Boa de Quires, Marco de Canaveses

EB1/JI de Constance, Marco de Canaveses

Escola Básica de Livração, Marco de Canaveses

Escola Secundária de Alpendurada, Marco de Canaveses

Escola Básica de Alpendurada, Marco de Canaveses

Escola Básica de Vila Boa do Bispo, Marco de Canaveses

Escola Básica de Cruzeiro, Alpendurada, Marco de Canaveses

Escola Básica de Marco de Canaveses

Escola Básica de Picota, Tuias, Marco de Canaveses

Lousada;

Escola Básica de Lousada Este, Lousada

Escola Secundária de Lousada

Escola Básica de Lousada Centro, Lousada

Gondomar;

Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar

Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim do Monte,

Centro Escolar de Baguim do Monte, Gondomar

Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar

Escola Básica n.º 2 de Bela Vista, Fânzeres, Gondomar

Escola Básica de Montezelo, Gondomar

Escola Básica de Santa Eulália, Gondomar

Escola Básica de Alvarinha, Gondomar

Escola Básica de Gondomar

Centro Escolar Nº 1 de Gondomar

Escola Secundária de Valbom, Gondomar

Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar

Centro Escolar de Valbom, Gondomar

Escola Básica de Arroteia, Gondomar

Escola Básica n.º 2 de Rio Tinto, Gondomar

Escola Básica Boavista, Lourinha Gondomar

Escola Secundária de Gondomar

Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar

Escola Básica de Outeiro, Gondomar

Escola Básica de Jancido, Gondomar

Escolas de Rio Tinto, Gondomar

Escola Básica de São Pedro da Cova, Gondomar

Escola Secundária de São Pedro da Cova, Gondomar

Felgueiras

Escola Básica e Secundária de Airães, Felgueiras

Escola Básica e Secundária de Idães, Felgueiras

Escola Básica e Secundária de Felgueiras

Escola Básica de Lagares, Felgueiras

Escola Secundária da Lixa, Felgueiras

Escola Básica Dr. Leonardo Coimbra, Lixa, Felgueiras

Escola Básica de Caramos, Felgueiras

Centro Escolar da Lixa, Felgueiras

Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras

Escola Secundária de Felgueiras

Vila Nova de Gaia;

Agrupamento de Escolas António Sérgio: mesa na escola sede, na EB Santa Marinha;

Agrupamento de Escolas D. Pedro I: mesa na escola sede e em todas as EB1 eJI;

Agrupamento de Escolas da Madalena

Agrupamento de Escolas de Valadares:mesa na escola sede e em todas as EB1 eJI;

Escola Secundária Arquitecto Oliveira Ferreira (Arcozelo)

Escola Secundária Joaquim Ferreira Alves (Valadares)

Escola Secundária Inês de Castro (Canidelo)

Escola Secundária Almeida Garrett

Agrupamento de Escolas Sophia de Mello Breyner (Arcozelo):mesa na escola sede e em todas as EB1 eJI;

Agrupamento de Escolas Júlio Dinis (Grijó): mesa na escola sede e em todas as EB1 eJI;

Agrupamento de Escolas dos Carvalhos

Agrupamento de Escolas de Canelas

Agrupamento de Escolas Soares dos Reis:mesa na escola sede e em todas as EB1 eJI;

Agrupamento de Escolas Vila D'Este

Agrupamento de Escolas do Olival

Agrupamento de Escolas Gaia Nascente

Agrupamento de Escolas Escultor António Fernandes de Sá (Gervide): mesa na escola sede e em todas as EB1 eJI;

Vila do Conde;

Escola Básica Dr. Carlos Pinto Ferreira, Junqueira, Vila do Conde

Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde

Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde

Escola Básica Frei João de Vila do Conde, Vila do Conde

EB1 e JI Escolas Frei João (mesa itinerante)

Escola Secundária D. Afonso Sanches, Vila do Conde

Escola Básica Júlio Saúl Dias, Vila do Conde

Escola Secundária José Régio, Vila do Conde

Valongo;

Escola Básica de São Lourenço, Ermesinde,

Escola Básica de Vallis Longus, Valongo

Escola Básica de Susão, Valongo

Escola Básica de Valado, Valongo

Escola Básica e Secundária de Campo, Valongo

Escola Básica de Balselhas, Valongo

Escola Básica de Retorta, Valongo

Escola Básica de Azenha, Valongo

Escola Básica de Outeiro, Campo, Valongo

Escola Básica de Moirais, Campo, Valongo

Escola Secundária de Valongo

Escola Básica de São João do Sobrado, Sobrado, Valongo

Escola Básica de Balsa, Sobrado, Valongo

Escola Secundária de Alfena, Valongo

Escola Básica de Alfena, Valongo

Escola Básica de Codiceira, Alfena, Valongo

Escola Secundária de Ermesinde, Valongo

Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Ermesinde, Valongo

Escola Básica de Bela, Ermesinde, Valongo

Escola Básica de Sampaio, Ermesinde, Valongo

Escola Básica de Gandra, Ermesinde, Valongo

Distrito de Braga:

Amares

Escola Secundária de Amares

Escola Básica de Amares

Escola Básica de Feira Nova, Ferreiros, Amares

Escola Básica de Vale do Cávado, Veiga, Amares

Escola Básica do Vale do Homem, Rendufe, Amares

Escola Básica D. Gualdim Pais, Amares

Escola Básica de Caldelas, Amares

Escola Básica de Bouro, Amares

Barcelos

EB1/JI de Milhazes

EB1 de Igreja Cristelo

EB1/JI de Paradela

EB1/JI de Ferreiro Cristelo

Centro Escolar de Barqueiros

Centro Escolar de Gilmonde

Escola Básica Ponte de Telhe-Moldes

Escola Secundária Alcaides de Faria, Barcelos

Escola Básica de Manhente, Barcelos

Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos

Escola Básica de Perelhal, Barcelos

Escola Básica Gonçalo Nunes, Arcozelo, Barcelos

Escola Secundária de Barcelos

Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos

Escola Básica e Secundária de Vale do Tamel, Lijó, Barcelos

Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos

Escola Básica de Fragoso, Barcelos

Centro Escolar de Fragoso, Barcelos

Escola Básica e Secundária Vale D Este, Viatodos, Barcelos

Centro Escolar de Viatodos, Barcelos

Escola Secundária de Barcelinhos, Barcelos

Braga

Escola Secundária Carlos Amarante, Braga

Escola Básica de Gualtar, Braga

Escola Básica de Gualtar, Braga

Escola Básica de Este - São Pedro, Braga

Jardim de Infância de Este - São Pedro, Braga

Escola Secundária Sá de Miranda, Braga

Escola Básica de Palmeira, Braga

Escola Básica de Crespos, Braga

Escola Básica de Dume, Braga

Escola Básica de Pousada, Braga

Escola Básica de Presa, Braga

Escola Básica de Eira Velha, Braga

Escola Básica de Braga Oeste, Cabreiros, Braga

Escola Básica de Sequeira, Braga

Escola Básica de Pousa, Barcelos

Escola Básica de Cabreiros, Braga

Escola Secundária de Maximinos, Braga

Escola Básica Frei Caetano Brandão, Maximinos, Braga

Centro Escolar da Naia, Ferreiros, Braga

Centro Escolar de Maximinos, Braga

Escola Básica André Soares, Braga

Escola Básica de São Lázaro, Braga

Escola Básica do Fujacal, Braga

Escola Básica da Ponte Pedrinha, Braga

Escola Básica do Carandá, Braga

Escola Básica de Trigal de Santa Maria, Braga

Escola Básica de Cunha, Braga

Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga

Escola Básica de Nogueira, Braga

Escola Básica de Nogueira, Braga

Escola Básica Dr. Francisco Sanches, Braga

Escola Básica de Quinta da Veiga, Braga

Escola Básica do Bairro da Alegria, Braga

Escola Básica das Enguardas, Braga

Escola Básica do Bairro da Misericórdia, Braga

Escola Básica de São Vitor, Braga

Escola Secundária D. Maria II, Braga

Escola Básica de Lamaçães, Braga

Escola Básica de Nogueiró, Braga

Escola Básica n.º 2 de Lamaçães, Braga

Escola Básica de São João do Souto, Braga

Centro Escolar de Lamaçães, Braga

Escola Básica de Celeirós, Braga

Escola Básica de Cruz, Celeirós, Braga

Escola Básica de Garapoa, Celeirós, Braga

Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga

Escola Básica de Merelim - São Paio, Braga

Escola Básica de Merelim - São Pedro, Braga

Escola Básica de Real, Braga

Centro Escolar de S. Frutuoso,Braga

Escola Básica de Frossos, Braga

Centro Escolar de Real, Braga

Escola Básica das Parretas, Braga

Escola Básica da Sé, Braga

Escola Artística do Conservatório de Música Calouste Gulbenkian, Braga

Cabeceiras de Basto

Escola Básica e Secundária de Cabeceiras de Basto

Escola Básica do Arco de Baúlhe, Cabeceiras de Basto

Celorico de Basto

Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto

Escola Básica de Gandarela, Celorico de Basto

Escola Profissional de Fermil, Molares, Celorico de Basto

Esposende

Escola Básica do Baixo Neiva, Esposende

Fafe

Escola Básica de Montelongo, Fafe

Escola Básica Padre Joaquim Flores, Revelhe, Fafe

Escola Básica Prof. Carlos Teixeira, Fafe

Escola Básica de Silvares, São Martinho, Fafe

Escola Secundária de Fafe

Escola Básica de Arões - Santa Cristina, Fafe

Guimarães

Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães

Escola Básica de Agrolongo, Guimarães

Escola Básica de Igreja, Sande - São Martinho, Guimarães

Escola Básica de Pinheiral, Guimarães

Escola Básica de Charneca, Caldas das Taipas, Guimarães

Escola Básica de Longos, Guimarães

Escola Básica de Vieite, Guimarães

Escola Básica de Briteiros, Guimarães

Escola Básica do Serrado, Briteiros - Santa Leocádia, Guimarães

Escola Básica de Barco, Guimarães

Escola Básica de Igreja - São Salvador, Guimarães

Escola Básica de Fafião, Briteiros - Santo Estevão, Guimarães

Escola Básica de Donim, Guimarães

Escola Básica de Souto - Guimarães

Jardim de Infância de Souto - Santa Maria, Guimarães

Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães

Escola Básica do Vale de São Torcato, Guimarães

Escola Básica Arquiteto Fernando Távora, Guimarães

Escola Básica Professor Abel Salazar, Guimarães

Escola Secundária Francisco de Holanda, Guimarães

Escola Básica Egas Moniz, Guimarães

Escola Básica D. Afonso Henriques, Creixomil, Guimarães

Escola Básica de Pevidém, Selho - São Jorge, Guimarães

Escola Básica Arqueólogo Mário Cardoso, Ponte, Guimarães

Escola Básica Gil Vicente, Urgeses, Guimarães

Escola Básica Professor João de Meira, Guimarães

Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães

Escola Básica de Abação, Guimarães

Escola Secundária de Caldas das Taipas, Guimarães

Escola Secundária Martins Sarmento, Guimarães

Póvoa de Lanhoso

Escola Básica Gonçalo Sampaio, Póvoa de Lanhoso

Centro Escolar de António Lopes, Póvoa de Lanhoso

Centro Escolar do Cávado, Póvoa de Lanhoso

Centro Escolar N.ª Sr.ª do Amparo

Escola Secundária de Póvoa de Lanhoso

Escola Básica de Taíde, Póvoa de Lanhoso

Terras de Bouro

Escola Básica e Secundária de Terras de Bouro

Centro Escolar de Terras de Bouro

Centro Escolar de Rio Caldo, Terras de Bouro

Escola Básica de Valdosende, Terras de Bouro

Escola Básica e Secundária de Rio Caldo, Terras de Bouro

Vieira do Minho

Escola Básica de Ribeira do Neiva

Centro Escolar Ribeira do Neiva

Centro Escolar de Moure

Escola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do Minho

Centro Escolar de Vieira do Minho

Vila Nova de Famalicão

Escola Básica de Gondifelos, Vila Nova de Famalicão

Escola Básica de Pedome, Vila Nova de Famalicão

Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão

Escola Secundária D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão

Escola Secundária Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de Famalicão

Escola Básica Bernardino Machado, Joane, Vila Nova de Famalicão

Escola Básica de Vale do Este, Arnoso - Santa Maria, Vila Nova de Famalicão

Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão

Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão

Escola Básica Conde São Cosme, Vila Nova de Famalicão

Escola Básica Dr. Nuno Simões, Calendário, Vila Nova de Famalicão

Escola Básica D. Maria II, Gavião, Vila Nova de Famalicão

Vila Verde

Escola Básica Prof. Amaro Arantes

Escola Básica de Prado, Vila Verde

Escola Básica de Cervães, Vila Verde

Centro Escolar de Cabanelas, Vila Verde

Centro Escolar de Prado, Vila verde

Escola Básica de Oleiros, Vila Verde

Escola Básica de Vila Verde

Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde

Centro Escolar de Vila Verde

Centro Escolar de Pico de Regalados, Vila Verde

Escola Secundária de Vila Verde

Vizela.

Escola Básica e Secundária de Ínfias, Vizela

Escola Secundária de Caldas de Vizela, Vizela

Escola Básica de Caldas de Vizela, Vizela

Distrito de Vila Real:

Alijó: 

Escola Básica e Secundária D. Sancho II, Alijó

Escola Básica do Pinhão, Alijó

Escola Básica de Vilar de Maçada, Sanfins

Boticas

Escola Básica Gomes Monteiro, Boticas

Chaves

Escola Secundária Fernão de Magalhães, Chaves

Escola Básica de Vidago, Chaves

Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves

Escola Básica Nadir Afonso, Chaves

Centro Escolar de Santa Cruz - Trindade, Chaves

Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves

Escola Básica Dr. Francisco Gonçalves Carneiro, Chaves

Escola Básica n.º 1 de Chaves, Santo Amaro

Escola Básica n.º 3 de Chaves, Caneiro

Escola Básica n.º 5 de Chaves, Casa dos Montes

Jardim de Infância Cinochaves, Chaves

Mesão Frio

Escola Básica e Secundária Prof. António da Natividade, Mesão Frio

Centro Escolar de Mesão Frio

Mondim de Basto

Escola Básica e Secundária de Mondim de Basto

Centro Escolar de Mondim de Basto Oeste

Montalegre

Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre

Escola Básica e Secundária do Baixo Barroso, Venda Nova, Montalegre

Centro Escolar de Montalegre

Murça

Escola Básica e Secundária de Murça

Peso da Régua

Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia

Escola Básica de Peso da Régua

Escola Profissional de Desenvolvimento Rural do Rodo

Ribeira de Pena

Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena

Escola Básica de Cerva, Ribeira de Pena

Sabrosa

Escola Básica e Secundária Miguel Torga, Sabrosa

Centro Escolar, Sabrosa

Santa Marta de Penaguião

Escola Básica de Santa Marta de Penaguião

Valpaços

Escola Secundária de Valpaços

Escola Básica Júlio do Carvalhal, Valpaços

Escola Básica José dos Anjos, Carrazedo de Montenegro, Valpaços

Centro Escolar de Valpaços

Vila Pouca de Aguiar

Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul

Escola Básica de Pedras Salgadas, Vila Pouca de Aguiar

Centro Escolar de Pedras Salgadas, Vila Pouca de Aguiar

Centro Escolar de Vila Pouca de Aguiar

Vila Real

Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real

Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila Real

Centro Escolar Araucária, Vila Real

Centro Escolar Abade de Mouçós, Mouçós, Vila Real

Escola Básica Diogo Cão, Vila Real

Centro Escolar de Árvores, Vila Real

Jardim de Infância  n.º 1 do Bairro

JI n.º2/EB1 Bairro

Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Real

Escola Secundária São Pedro, Vila Real

Distrito de Bragança:

Alfândega da Fé

Escola Básica e Secundária de Alfândega da Fé

Escola Básica e JI de Alfândega da Fé

Bragança

Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança

Escola Básica Paulo Quintela, Bragança

Escola Básica de Rebordãos, Bragança

Centro Escolar da Sé, Bragança

Escola Básica n.º 10 de Bragança

Escola Básica n.º 3 de Bragança

Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança

Escola Básica de Izeda, Bragança

Escola Básica Augusto Moreno, Bragança

Escola Básica e Secundária Miguel Torga, Bragança

Centro Escolar de Santa Maria, Bragança

Carrazeda de Ansiães

Escola Básica e Secundária de Carrazeda de Ansiães

Escola Básica e JI de Carrazeda de Ansiães

Freixo de Espada à Cinta

Escola Básica de Freixo de Espada à Cinta

Escola Básica de Freixo, Freixo de Espada à Cinta

Macedo de Cavaleiros

Escola Básica e Secundária de Macedo de Cavaleiros

Escola Básica de Macedo de Cavaleiros

Centro Escolar de Macedo de Cavaleiros

Miranda do Douro

Escola Básica e Secundária de Miranda do Douro

Escola Básica de Sendim, Miranda do Douro

Escola Básica de Miranda do Douro

Mirandela

Escola Secundária de Mirandela

Escola Básica Luciano Cordeiro, Mirandela

Escola Básica de Torre de Dona Chama, Mirandela

Escola Básica de Carvalhais, Mirandela

Jardim de Infância de Mirandela

Escola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Carvalhais, Mirandela

Mogadouro

Escola Básica e Secundária do Mogadouro

Centro Escolar de Mogadouro

Torre de Moncorvo

Escola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo

Escola Básica e JI de Torre de Moncorvo

Vila Flor

Escola Básica e Secundária de Vila Flor

Escola Básica de Samões, Vila Flor

Vimioso

Escola Básica de Vimioso

Vinhais

Escola Básica e Secundária D. Afonso III, Vinhais

Escola Básica de Vinhais

Distrito de Viana do Castelo

Arcos de Valdevez

Escola Básica e Secundária de Valdevez, Arcos de Valdevez

Escola Básica de Távora, Santa Maria, Arcos de Valdevez

Escola Básica Dr. Manuel da Costa Brandão, Arcos de Valdevez

Caminha

Melgaço

Escola Básica e Secundária de Melgaço

Centro Escolar de Melgaço

Monção

Escola Secundária de Monção

Escola Básica Deu-la-Deu Martins, Monção

Escola Básica de Vale do Mouro, Tangil, Monção

Escola Básica de Estrada, Monção

Escola Básica José Pinheiro Gonçalves, Monção

Escola Básica de Pias, Monção

Jardim de Infância de Cortes, Monção

Paredes de Coura

Escola Básica e Secundária de Paredes de Coura

Escola Básica de Paredes de Coura

Ponte da Barca

Escola Básica e Secundária de Ponte da Barca

Escola Básica de Entre Ambos-os-Rios, Ponte da Barca

Ponte de Lima

Valença

Escola Básica e Secundária de Muralhas do Minho, Valença

Escola Básica de Valença

Viana do Castelo

Vila Nova de Cerveira.

Distrito de Aveiro:

Arouca

Escola Básica e Secundária de Escariz, Arouca

EB1/JI Escolas de Escariz 

Escola Secundária de Arouca

EB1/JI Escolas de Arouca

Escola Básica de Serra da Vila, Casal, Arouca

Escola Básica Fermêdo, Arouca

Escola Básica de Chave, Arouca

Jardim de Infância de Belece

Escola Básica de Arouca

Escola Básica de Arouca

Escola Básica de Boavista, Arouca

Escola Básica de Canelas, Arouca

Escola Básica de Paço, Alvarenga, Arouca

Escola Básica de Paços, Arouca

Centro Escolar do Burgo, Arouca

Centro Escolar de Rossas, Arouca

Castelo de Paiva

Escola Básica e Secundária de Castelo de Paiva

Escola Básica de Castelo de Paiva

Escola Básica do Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de Paiva

Espinho

Escola Secundária Dr. Manuel Gomes de Almeida, Espinho

Escola Básica Domingos Capela, Silvalde, Espinho

Centro Escolar de Silvalde, Espinho

Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho

Escola Básica Sá Couto, Espinho

Centro Escolar de Anta

Escola Básica n.º 2 de Espinho

Oliveira de Azeméis

Escola Básica e Secundária Dr. Ferreira da Silva, Cucujães, Oliveira de Azeméis

Escola Básica Comendador Ângelo Azevedo, Oliveira de Azeméis

Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis

Escola Básica de Carregosa, Oliveira de Azeméis

EB1/JI Escolas de Fajões (mesa itinerante)

Escola Básica Frei Caetano Brandão, Alumieira, Oliveira de Azeméis

Escola Básica Dr. José Pereira Tavares, Pinheiro da Bemposta, Oliveira de Azeméis

EB1/JI Escolas de Loureiro (mesa itinerante)

Escola Secundária Soares Basto, Oliveira de Azeméis

EB1/JI Escolas Soares Basto (mesa itinerante)

Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis

EB1/JI Ferreira de Castro (mesa itinerante)

Ovar

Escola Básica e JI de São João, Ovar

Escola Básica de Maceda, Ovar

Escola Secundária Dr. José Macedo Fragateiro, Ovar

Escola Básica António Dias Simões, Ovar

Centro Escolar Combatentes, Ovar

Escola Secundária de Esmoriz, Ovar

Escola Básica Florbela Espanca, Esmoriz, Ovar

Centro Escolar de Maceda, Ovar

Escola Secundária Júlio Dinis, Ovar

Escola Básica Monsenhor Miguel de Oliveira, Válega, Ovar

Centro Escolar de Regedoura, Válega, Ovar

Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar

Santa Maria da Feira

Escola Básica António Alves de Amorim, Lourosa, Santa Maria da Feira

Escola Básica e JI de Fonte Seca, Santa Maria da Feira

Escola Básica e JI Dr. Sérgio Ribeiro, Lourosa, Santa Maria da Feira

Escola Básica de Prime, Santa Maria da Feira

Centro Escolar do Murado, Santa Maria da Feira

Escola Básica de Arrifana, Santa Maria da Feira

Escola Básica de Igreja, Escapães, Santa Maria da Feira

Escola Básica de Igreja, Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira

Escola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da Feira

EB1/JI de Igreja, Paços de Brandão, Santa Maria da Feira

EB1/JI de Outeiro, Rio Meão, Santa Maria da Feira

EB1/JI n.º 3 de Santa Maria de Lamas, Santa Maria da Feira

Escola Básica de Igreja de São Paio de Oleiros, Santa Maria da Feira

EB1/JI de Santo António, Rio Meão, Santa Maria da Feira

Escola Básica n.º 1 de Santa Maria de Lamas, Santa Maria da Feira

Escola Básica de Póvoa, Paços de Brandão, Santa Maria da Feira

Escola Básica de Corga do Lobão, Santa Maria da Feira

Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira

Escola Básica de São Domingos, Santa Maria da Feira

Escola Básica de Canedo, Santa Maria da Feira

Escola Básica e Secundária Coelho e Castro, Fiães, Santa Maria da Feira

Escola Básica e Secundária de Santa Maria da Feira

Escola Básica Doutor Ferreira de Almeida, Santa Maria da Feira

Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira

EB1/JI n.º 2 de Santa Maria da Feira

Escola Básica de Mieiro, Santa Maria da Feira

Escola Básica e JI de Valrico, Santa Maria da Feira

Escola Básica e JI de Espargo, Santa Maria da Feira

Escola Básica n.º 1 de Santa Maria da Feira

Escola Básica e JI de Outeiro, Travanca, Santa Maria da Feira

Centro Escolar de Lobão, Santa Maria da Feira

São João da Madeira

Escola Secundária João Silva Correia, São João da Madeira

Escola Básica de São João da Madeira

Escola Básica e JI Conde Dias Garcia, São João da Madeira

Escola Básica e JI de Casaldelo, São João da Madeira

Escola Básica e JI de Carquejido, São João da Madeira

Escola Básica e JI das Fontaínhas, São João da Madeira

Escola Básica e JI de Parrinho, São João da Madeira

Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira

Centro Escolar de Ribeiros, São João da Madeira

Escola Básica de Espadanal, São João da Madeira

Escola Básica e Secundária Dr. Serafim Leite, São João da Madeira

Escola Básica e JI do Parque, São João da Madeira

Escola Básica e JI de Fundo de Vila, São João da Madeira

Vale de Cambra

Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra

Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra

Escola Básica do Búzio

EB1/JI Escolas de Búzio (mesa itinerante)