2019/2020 | SJ Madeira — Reuniões Sindicais

Partilha

2019/2020 — Reuniões Sindicais — 2.º período

Ordem de trabalhos-tipo

  • OE2020 e a luta dos professores
  • Caderno Reivindicativo da Fenprof
  • Iniciativas
  • Eleição de Delegados Sindicais
  • Outros assuntos
Plenários
Concelho(s)
Escola / Agrupamento
Dia
Hora

Aveiro/Norte

Arouca, Castelo de Paiva, Espinho, Oliveira de Azeméis, Ovar, Santa Maria da Feira, São João da Madeira e Vale de Cambra

ES Santa Maria da Feira

29/jan

16h00


Delegação
Concelho
Escola / Agrupamento
Dia
Hora

SJ Madeira

SJ Madeira

EB Carquejido

21/fev

10h00

SJ Madeira

Oliveira de Azeméis

EB Comendador Ângelo Azevedo

20/fev

12h00

SJ Madeira

Oliveira de Azeméis

EBS Dr. Ferreira da Silva

20/fev

10h00

SJ Madeira

Vale de Cambra

EBS Búzio

18/fev

10h00

SJ Madeira

Oliveira de Azeméis

EBS Soares Basto

17/fev

10h00

SJ Madeira

Oliveira de Azeméis

EB Carregosa

11/fev

12h00

SJ Madeira

Oliveira de Azeméis

EBS Fajões

11/fev

10h00

SJ Madeira

Oliveira de Azeméis

EB Dr. José Pereira Tavares

10/fev

12h00

SJ Madeira

Oliveira de Azeméis

EBS Ferreira de Castro

10/fev

10h00

SJ Madeira

Oliveira de Azeméis

EBS Ferreira de Castro

03/fev

10h00

SJ Madeira

SJ Madeira

EBS São João da Madeira

30/jan

10h00

SJ Madeira

SJ Madeira

EB Fundo de Vila (AE Serafim Leite)

29/jan

10h30

SJ Madeira

SJ Madeira

EB Parque (AE Serafim Leite)

28/jan

10h30

SJ Madeira

Oliveira de Azeméis

EB Loureiro

28/jan

10h00

SJ Madeira

SJ Madeira

EBS João Silva Correia

23/jan

12h00

SJ Madeira

SJ Madeira

EB Ribeiros (AE Oliveira Júnior)

23/jan

10h30

SJ Madeira

SJ Madeira

EB Fontainhas (AE João Silva Correia)

22/jan

11h00

SJ Madeira

SJ Madeira

EBS Oliveira Júnior

20/jan

11h30

   


2019/2020 — Reuniões Sindicais — 1.º período

Ordem de trabalhos-tipo

  • O início da legislatura e a intervenção sindical no plano institucional

  • Ação reivindicativa a decorrer: greve ao sobretrabalho – “como ler o meu horário?”

  • Gestão das escolas/municipalização – ação sindical a desenvolver nesta(s) área(s)

  • Eleição de delegado/a sindical

     


Delegação

Concelho

Escola / Agrupamento

Dia

Hora

SJ Madeira

SJ Madeira

AE Serafim Leite

28/nov

10h00

SJ Madeira

Oliveira de Azeméis

EB Carregosa

25/nov

12h00

SJ Madeira

Oliveira de Azeméis

AE Fajões

25/nov

10h00

SJ Madeira

Arouca

AE Arouca

22/nov

10h00

SJ Madeira

Arouca

AE Escariz

21/nov

10h00

SJ Madeira

Oliveira de Azeméis EB Dr. José Pereira Tavares 19/nov 12h00

SJ Madeira

Oliveira de Azeméis AE Loureiro 19/nov 10h00

SJ Madeira

Vale de Cambra

AE Búzio

18/nov

10h00

SJ Madeira

Oliveira de Azeméis

EB Comendador Ângelo Azevedo

15/nov

12h00

SJ Madeira

Oliveira de Azeméis

AE Dr. Ferreira da Silva

15/nov

10h00

SJ Madeira

Oliveira de Azeméis

AE Soares de Basto

14/nov

10h00

SJ Madeira

Oliveira de Azeméis

AE Ferreira da Castro

11/nov

10h00

SJ Madeira

SJ Madeira

EB23 São João da Madeira

06/nov

10h00

SJ Madeira

SJ Madeira

AE João Silva Correia

05/nov

10h00

SJ Madeira

SJ Madeira

AE Oliveira Júnior

04/nov

10h00