SPN está a ouvir a opinião dos professores

Partilha

A luz ao fundo do túnel

Está já disponível informação sobre grande parte das reuniões que vamos fazer:
Bragança, Mirandela, Póvoa, Penafiel, Porto, Monção, Viana, Braga, S. João da Madeira, Guimarães e Santa Maria da Feira

Abertas a todos os Docentes (todos os sectores),
sócios ou não do SPN

Ordem de trabalhos:

        • Informações;
        • Concursos;
        • Revisão Salarial;
        • Eleição de Delegados Sindicais.

Os Professores poderão optar pelo local da reunião que mais lhe convier

As faltas são justificadas ao abrigo da lei sindical (15h / ano lectivo)

Podem participar todos os docentes, sócios ou não do SPN

 

Bragança e Mirandela

Data

hora

Concelho

Local

29/10 (sexta-feira)

10:00

Macedo de Cavaleiros

Escola Secundária

02/11 (terça-feira)

10:00

Vila Flor

Sede do Agrupamento

03/11 (quarta-feira)

10:00

Miranda do Douro

Escola Secundária

03/11 (quarta-feira)

10:00

Freixo Espada à Cinta

Sede do Agrupamento

08/11 (segunda-feira)

10:00

Mogadouro

Escola Secundária

08/11 (segunda-feira)

14:00

Sendim

Sede do Agrupamento

08/11 (segunda-feira)

10:00

Moncorvo

Sede do Agrupamento

09/11 (terça-feira)

10:00

Vimioso

Sede do Agrupamento

09/11 (terça-feira)

14:15

Izeda

Sede do Agrupamento

10/11 (quarta-feira)

10:00

Vinhais

Escola Secundária

10/11 (quarta-feira)

10:00

Carrazeda de Ansiães

Sede do Agrupamento

11/11 (quinta-feira)

10:00

Mirandela

Sede do SPN

12/11 (sexta-feira)

10:00

Bragança

Auditório Paulo Quintela

12/11 (sexta-feira)

10:00

Alfândega da Fé

Sede do Agrupamento

Monção

Data

hora

Concelho

Local

12/11 (sexta-feira)

10:15

Monção

Biblioteca Municipal de Monção

18/11 (quinta-feira)

10:15

Melgaço

EB2,3/Sec. de Melgaço

19/11 (sexta-feira)

10:15

Paredes de Coura

EB 2,3 / Sec P. Coura

26/11 (sexta-feira)

10:15

Ponte da Barca

EB 1, 2, 3 Diogo Bernardes

29/11 (segunda-feira)

10:15

Arcos de Valdevez

EB 2,3 Arcos Valdevez

30/11 (terça-feira)

10:15

Valença

EB 2, 3 Valença

Porto

Data

hora

Concelho

Local

18/11 (quinta-feira)

10:00

Maia

Auditório VENEPOR

19/11 (sexta-feira)

10:00

Matosinhos

Cinema York

19/11 (sexta-feira)

10:00

Gondomar Auditório Municipal

22/11 (segunda-feira)

10:00

Porto

Instituto Superior de Engenharia

23/11 (terça-feira)

10:30

Vila Nova de Gaia

Cinemas Arrábida -AMC

23/11 (terça-feira)

10:30

Valongo Auditório António Macedo

Viana do Castelo

Data

hora

Concelho

Local

24/11 (quarta-feira)

10:00

Caminha e V. N. Cerveira

Biblioteca Municipal de Caminha

26/11 (sexta-feira)

10:00

Viana do Castelo

Auditório de Santiago da Barra

29/11 (segunda-feira)

10:00

Ponte de Lima

Assembleia Municipal de Ponte de Lima


Penafiel

Data

hora

Concelho

Local

12/11 (sexta-feira)

14:30

Paços de Ferreira

Auditório da Biblioteca Municipal

18/11 (quinta-feira)

10:00

Lousada

Biblioteca Municipal

19/11 (sexta-feira)

14:30

Paredes

Casa da Cultura

19/11 (sexa-feira)

10:00

Castelo de Paiva  Casa da Música

30/11 (terça-feira)

10.00 Penafiel Auditório da ACIP
Póvoa de Varzim

Concelho

Dia

Hora

Local

 ESPOSENDE

 18 de Novembro

 9.30 H

 AUDITÓRIO MUNICIPAL

 VILA DO CONDE 

 19 de Novembro

 14.30H

AUDITÓRIO MUNICIPAL

 BARCELOS 

22 de Novembro

9.30 h

AUDITÓRIO DA BIB. MUNICIPAL 

 PÓVOA DE VARZIM

 23 de Novembro

 9.30 h

 AUDITÓRIO MUNICIPAL

Braga

Data

hora

Concelho

Local

22/11 (segunda-feira)

10:30

15

Terras de Bouro

 

E.B. 2,3 de MARTINS CAPELA

E.B. 2,3 Rio Caldo

23/11 (terça-feira)

10:00
14h30

Braga

Instituto de Juventude

24/11 (quarta-feira)

10:00

Amares

C. Municipal

25/11 (quinta-feira)

10:00

Vila Verde Biblioteca Municipal

29/11 (segunda-feira)

10.00 Póvoa de Lanhoso Casa da Botica
30/11 (terça - feira) 10.00 Vieira do Minho Bombeiros Voluntários

V. N. Famalicão  

Data

Hora

Concelho

Local

22/11 (Segunda-feira)

14.30 H

Santo Tirso

Auditório Museu Abade Pedrosa

24/11 (Quarta-feira)

14.30 H

V. N. Famalicão

Auditório Biblioteca Municipal

29/11 (Terça-feira)

14.30 H

Trofa

Junta de Freguesia de S. M. Bougado

S. João da Madeira

CONCELHO

LOCAL

DIA

HORÁRIO

Oliveira de Azeméis

Junta de Freguesia

23/11/2004

10:20h

Arouca

Escola Secundária de Arouca

23/11/2004

10:20h

S. João da Madeira

Auditório Zeca Afonso - Sindicato do Calçado

23/11/2004

14:30h

Vale de Cambra

Biblioteca Municipal

24/11/2004

14:30h

Guimarães

DATA
HORA
CONCELHO
LOCAL
18/NOV./2004 10.30H FAFE AUDITÓRIO DA CASA DA CULTURA 
23/NOV./2004 17.00H  VIZELA ESCOLA EB 2/3 DE VIZELA
23/NOV./2004 10.15H CABECEIRAS DE BASTO ESCOLA EB 2/3 DE REFOJOS
23/NOV./2004 16H CELORICO DE BASTO ESCOLA EB 2/3 SEC DE CELORICO DE BASTO
26/NOV./2004 10H GUIMARÃES SOCIEDADE MARTINS SARMENTO 

Santa Maria da Feira

CONCELHO

LOCAL

DATA

HORA

Espinho

EB 1 de Anta nº 1

25/11/2004

10:00h

Ovar

Salão Paroquial

26/11/2004

10:00h

Santa Maria da Feira

Sindicato dos Professores do Norte

30/11/2004

10:00h

 

 

ESCOLAS

DIA

HORA

ES/3 Santa Maria da Feira

18 Nov.

10.00 h

EB 2,3 de Arrifana

18 Nov.

10.00 h

EB 2,3 de Milheirós de Poiares       

18 Nov.

15.00 h

EB 2,3 Fernando Pessoa           

22 Nov.

10.00 h

EB 2,3 C. A. Ferreira de Almeida      

22 Nov.

15.00 h

EB 2,3 António Dias Simões   

23 Nov.

15.00 h

ES/3 de Esmoriz + EB 2,3 Florbela Espanca          

26 Nov.

11.30 h

EB 2,3 Domingos Capela

29 Nov.

10.00 h

EB 2,3 de Sá Couto

29 Nov.

15.00 h

EB 2,3 de Lourosa 

30 Nov.

15.00 h

EB 2,3 de Paços de Brandão                       

30 Nov.

10.00 h

ES/3 Dr. Manuel Laranjeira

30 Nov.

15.00 h

ES/3 Dr. Macedo Fragateiro

2 Dez.

10.00 h

EB 2,3 de Maceda

2 Dez.

15.00 h

EB 2,3 de Canedo

3 Dez.

10.00 h

EB 2,3 de Válega

3 Dez.

15.00 h

EB 2,3 da Corga

9 Dez.

15.00 h

ES/3 Coelho e Castro

EB 2,3 Moisés Alves de Pinho

9 Dez.

10.00 h

EB 2,3 de Argoncilhe

10 Dez.

15.00 h

EBI de S. Vicente de Pereira

10 Dez.

10.00 h

ES/3 Dr. Gomes de Almeida

13 DEZ.

10.00 h

 

V I L A  R E A L

 

V I L A  R E A L

29 de Nov. Cine-D. Dinis 10h00

 

 

A L I J Ó

30 de Nov. E.B. 2,3 de Alijó 10h00

 

 

R É G U A

2 de Dez. E.B. 2,3 da Régua 10h00

 

 

V. P. de AGUIAR

3 de Dez. E.B. 2,3 de V.P. Aguiar 10h00