2018/19 | Porto — Plenários e reuniões sindicais

Partilha

2018/19 — Plenários e reuniões sindicais

Semana nacional de plenários e reuniões nas escolas e agrupamentos de setembro (Ordem de trabalhos)
1.º período: Ordem de Trabalhos-tipo

2.º Período: Ordem de Trabalho-tipo:

  1. Ponto de situação político-sindical: Recuperação do tempo de serviço congelado; Ultrapassagens; Horários e Condições de Trabalho; Gestão escolar.
  2. Consulta aos educadores e professores (11 a 20 de março)
  3. Manifestação Nacional (23 de março)
  4. Outros assuntos
  5. Eleição de delegado(a) sindical.
PORTO - 2.º período
Reuniões de agrupamento / escola

Maia

EB23 Castêlo da Maia

19/mar

11h50

Maia

ES Castêlo da Maia

19/mar

09h50

Maia

EBS Vieira de Carvalho

18/mar

16h15

Maia

EBS Levante da Maia

18/mar

10h15

Maia

ES Maia

15/mar

15h00

Maia

EB23 Gueifães

15/mar

09h45

Maia

EB23 Pedrouços

13/mar

15h00

Maia

EB23 Maia

13/mar

10h10

Matosinhos

EB23 Maria Manuela de Sá

28/fev

10h00

VN Gaia

ES Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves

26/fev

16h00

VN Gaia

EB Diogo de Macedo

26/fev

14h00

VN Gaia

EBS Canelas

26/fev

10h20

Matosinhos

EB Perafita

14/fev

13h20

Porto

ES Rodrigues de Freitas

14/fev

10h30

Matosinhos

EB Dr. José Domingues dos Santos (Lavra)

14/fev

10h00

Porto

ES Aurélia de Sousa

13/fev

17h30

Matosinhos

ES Boa Nova

13/fev

13h45

Porto

EB23 Leonardo Coimbra Filho

12/fev

14h00

Matosinhos

EB Matosinhos

12/fev

13h30

Gondomar

ES Rio Tinto

12/fev

11h30

VN Gaia

ES Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves

12/fev

10h30

Porto

ES António Nobre 

12/fev

10h30

Matosinhos

ES Augusto Gomes

12/fev

10h00

Porto

EA Soares dos Reis

06/fev

14h30

Porto

EB Eugénio de Andrade

31/jan

10h30

Porto

ES Filipa de Vilhena

30/jan

10h30

Porto

ES Garcia da Orta

30/jan

10h30

VN Gaia

Colégio de Gaia (EPC)

29/jan

15h15

Porto

EB23 Ramalho Ortigão

16/jan

10h30

Matosinhos

EB Irmãos Passos

16/jan

10h30

Porto

EP Bento de Jesus Caraça (EPC) 15/jan 17h00

Porto

EB23 Manoel de Oliveira 15/jan 10h30
PORTO - 1.º período
Reuniões de agrupamento / escola

Matosinhos

EB23 Maria Manuela Sá

05/dez

10h30

Matosinhos

ES João Gonçalves Zarco

03/dez

10h30

Matosinhos

EB23 Leça do Balio

26/nov

10h30

Porto

EB23 Maria Lamas

19/nov

10h30

Matosinhos

EB Eng.º Fernando Pinto de Oliveira

15/nov

10h00

Porto

ES Clara de Resende

15/nov

10h00

Porto

O Grande Jardim – CSS S. António das Antas

12/nov

10h00

Porto

ES António Nobre

09/nov

10h00

Porto

EP Bento Jesus Caraça

06/nov

17h15

Maia

EB23 Castêlo da Maia

06/nov

10h00

Gondomar

ES Gondomar

05/nov

10h00

Porto

EB23 Leonardo Coimbra Filho

23/out

10h15

VN Gaia

ES Almeida Garrett

23/out

09h15

Porto

ES Alexandre Herculano 

03/out  

15h30

VN Gaia   

EB23 Olival

03/out

14h30

Matosinhos 

ES Boa Nova

03/out

10h00

Porto 

ES Clara de Resende

02/out 

10h15

Porto

EBS Cerco

02/out

10h00

VN Gaia  

ES Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves 

01/out 

14h15

Gondomar

AE Santa Bárbara (Fânzeres)

27/set

12h00

Porto

EB23 Irene Lisboa

26/set

11h30

Porto

ES Rodrigues de Freitas

26/set

10h00

Porto

ES Carolina Michaëlis

24/set

10h30

Plenários Concelhios

Maia

Auditório Municipal Venepor

21/set

9h30

Gondomar

AE Júlio Dinis

21/set

9h30

Porto

ES Garcia de Orta

20/set

9h30

Matosinhos

EB23 Matosinhos

20/set

9h30

Valongo

Auditório Dr. António Macedo

19/set

9h30

VN Gaia

Auditório da Assembleia Municipal

19/set

9h30


Ver artigo "2018/19 - Plenários e Reuniões de Agrupamento/Escola"