2019/2020 - Reuniões sindicais

Partilha

2019/2020 — Reuniões Sindicais — 1.º período

Ordem de trabalhos-tipo

  • O início da legislatura e a intervenção sindical no plano institucional

  • Ação reivindicativa a decorrer: greve ao sobretrabalho – “como ler o meu horário?”

  • Gestão das escolas/municipalização – ação sindical a desenvolver nesta(s) área(s)

  • Eleição de delegado/a sindical

     

Reuniões por Delegações

Delegação de Chaves

Delegação de Mirandela

Delegação de Penafiel

Delegação do Porto

Delegação de SJ Madeira

Delegação de SM Feira

Delegação de Viana do Castelo


Delegação
Concelho
Escola / Agrupamento
Dia
Hora

Porto

Gondomar

ES Gondomar

09/dez

09h45

Porto

Porto

ES António Nobre

06/dez

10h30

SM Feira

SM Feira

AE Arrifana

05/dez

10h00

Porto

Porto

EB Eugénio de Andrade

29/nov

10h30

Chaves

Chaves

ES Fernão Magalhães

28/nov

17h30

Chaves

Boticas

EB123 Gomes Monteiro

28/nov

10h30

Porto

Valongo

ES Valongo

28/nov

10h30

SM Feira

SM Feira

AE Paços de Brandão

28/nov

10h00

SJ Madeira

SJ Madeira

AE Serafim Leite

28/nov

10h00

SM Feira

SM Feira

AE Fernando Pessoa

27/nov

10h15

Chaves

Valpaços

ES Valpaços

27/nov

10h00

SJ Madeira

Oliveira de Azeméis

EB Carregosa

25/nov

12h00

Chaves

Chaves

AE António Granjo

25/nov

10h30

SJ Madeira

Oliveira de Azeméis

AE Fajões

25/nov

10h00

SJ Madeira

Arouca

AE Arouca

22/nov

10h00

Mirandela

Mirandela

EP Música de Mirandela

21/nov

18h30

Chaves

Ribeira de Pena

ES Ribeira de Pena

21/nov

10h30

Mirandela

Torre de Moncorvo

AE Torre de Moncorvo

21/nov

10h15

SJ Madeira

Arouca

AE Escariz

21/nov

10h00

Chaves

Vidago EB123 Vidago 20/nov 10h00

Penafiel

Paredes AE Baltar 19/nov 15h15

SJ Madeira

Oliveira de Azeméis EB Dr. José Pereira Tavares 19/nov 12h00

Porto

Porto EB23 Pêro Vaz de Caminha 19/nov 10h30

Penafiel

Paços de Ferreira ES Paços de Ferreira 19/nov 10h15

SJ Madeira

Oliveira de Azeméis AE Loureiro 19/nov 10h00

Mirandela

Alfândega da Fé

AE Alfândega da Fé

18/nov

15h30

Mirandela

Mirandela

AE Mirandela / Torre D. Chama

18/nov

10h30

SJ Madeira

Vale de Cambra

AE Búzio

18/nov

10h00

SJ Madeira

Oliveira de Azeméis

EB Comendador Ângelo Azevedo

15/nov

12h00

SJ Madeira

Oliveira de Azeméis

AE Dr. Ferreira da Silva

15/nov

10h00

Porto

Porto

ES Fontes Pereira de Melo

14/nov

15h30

Mirandela

Vila Flor

AE Vila Flor

14/nov

14h00

Mirandela

Carrazeda de Ansiães

AE Carrazeda de Ansiães

14/nov

10h30

Chaves

Montalegre

ES Bento da Cruz

14/nov

10h30

Viana do Castelo

Viana do Castelo

AE Monte da Ola

14/nov

10h00

SJ Madeira

Oliveira de Azeméis

AE Soares de Basto

14/nov

10h00

Chaves

Chaves

ES Júlio Martins

13/nov

11h50

Mirandela

Mirandela

AE Mirandela

12/nov

10h30

SJ Madeira

Oliveira de Azeméis

AE Ferreira da Castro

11/nov

10h00

Porto

Valongo

EBS Campo

07/nov

10h30

Porto

Porto

ES Carolina Michaëlis

06/nov

10h30

SJ Madeira

SJ Madeira

EB23 São João da Madeira

06/nov

10h00

SJ Madeira

SJ Madeira

AE João Silva Correia

05/nov

10h00

SJ Madeira

SJ Madeira

AE Oliveira Júnior

04/nov

10h00

Porto

Porto

EB23 Ramalho Ortigão

30/out

10h30

Viana do Castelo

Ponte de Lima

ES Ponte de Lima

29/out

14h30

Viana do Castelo

Ponte de Lima

AE António Feijó

29/out

10h00

Porto

VN Gaia

EB23 Olival

29/out

09H00

Porto

VN Gaia

ES António Sérgio

29/out

11h20

Viana do Castelo

Viana do Castelo

ES Santa Maria Maior

25/out

10h00

Porto

Porto

EB23 Maria Lamas

24/out

14h30

Viana do Castelo

Viana do Castelo

AE Arcozelo

24/out

10h00

Viana do Castelo

Viana do Castelo

EB23 Frei Bartolomeu dos Mártires

23/out

10h00

Porto

Matosinhos

EB23 Senhora da Hora

27/set

16h30

Porto

Matosinhos

ES Augusto Gomes

26/set  

15h20

Porto

Matosinhos

ES Augusto Gomes

26/set

10h00

Porto

Porto

Conservatório de Música do Porto

30/set

18h45

Porto

VN Gaia

CE Manuel António Pina (Pré-escolar e 1.º CEB)

01/out

16h00

Porto

VN Gaia

EB23 Gervide (2.º e 3.º CEB)  

01/out

14h30

Porto

VN Gaia

ES Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves

30/set

14h15

Porto

VN Gaia

EBS Canelas 

26/set

08h15